• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Canaan, первый производитель майнингового оборудования, котирующийся на Nasdaq, присоединяется к Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий

Дата публикации: 14.03.2024

Canaan Inc. (Nasdaq: CAN), первый в мире производитель майнингового оборудования, зарегистрированный на Nasdaq, официально стал членом Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий и дата-центров. Объявление было обнародовано на встрече, состоявшейся 13 марта 2024 года в Астане, Казахстан, между Дауреном Карашевым, председателем правления Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий и дата-центров, и Дэвисом Хуэй, вице-президентом Canaan.

В ходе встречи стороны подписали соглашение о Членстве компании Canaan в Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий и дата-центров.

Дэвис Хуэй, вице-президент Canaan, подчеркнул, что казахстанский рынок цифрового майнинга интересен Canaan, и выразил уверенность, что Казахстан может стать основным центром криптовалюты в Центральной Азии.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества, касающиеся обновления и улучшения эффективности работы оборудования казахстанских цифровых майнеров, в преддверии «халвинга», повышения энергоэффективности, при одновременном снижении углеродного следа.

Даурен Карашев, председатель правления КАБТ, отметил, что сегодня при непосредственном участии Ассоциации, создана законодательная база, в которой Ассоциация играет ключевую роль в обеспечении того, чтобы цифровые майнеры положительно влияли на энергетическую систему страны, способствуя её стабильности и надежности.

«Следующей важной задачей для нас является обеспечение цифровых майнеров бесперебойной электроэнергией с приоритетом на зеленую энергетику, а также сокращение углеродного следа, за счет использования новейшего оборудования для цифрового майнинга. Для членов нашей Ассоциации, самых крупных цифровых майнеров страны, сотрудничество с компанией мирового уровня как Canaan, является стратегическим достижением», – отметил Д. Карашев.

О Canaan Inc.

Canaan Inc. (Nasdaq: CAN) - ведущий поставщик высокопроизводительных ASIC-чипов и оборудования для майнинга, специализирующийся на технологии блокчейн. Компания занимается исследованиями и разработкой высокопроизводительных вычислительных чипов ASIC и майнинг оборудования, уделяя особое внимание продвижению экологически чистых методов цифрового майнинга.

Как компания, котирующаяся на бирже Nasdaq, Canaan отличается тем, что является "первой блокчейн компанией на фондовом рынке". Canaan стремится использовать технологии ASIC и блокчейн для достижения своей миссии "Высокопроизводительные вычисления в блокчейне — это то, что мы делаем, социальное развитие — это то, почему мы это делаем", позиционируя себя как лидера в области высокопроизводительных вычислений для блокчейна.