• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Членом КАБТ стал один из разработчиков новой технологии ИИ – PANN

Дата публикации: 20.03.2024

Председатель Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий и дата-центров Даурен Карашев и один из ведущих разработчиков новой технологии Искусственного Интеллекта – Прогрессивных искусственных нейронных сетей Анатолий Гин подписали меморандум о сотрудничестве.

Председатель КАБТ выразил уверенность в будущих перспективах сотрудничества с ведущим экспертом в области искусственного интеллекта и блокчейн-технологий.

Отметим, А. Гин занимается продвижением и разработками Progressive Artificial Neuro Net (PANN) с 2014 года. Владельцем патентов на технологию является компания Progress.Inc. (progress.ai) (США).  В настоящее время Гин является также членом Совета директоров компании Omega Server.Inc, которая по лицензии компании Progress.Inc делает первый в мире нейросетевой сервер на новой технологии. Гин известен также как один известных специалистов по ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) и как основатель международной общественной лаборатории «Образование для Новой Эры», куда входят авторы-разработчики из стран СНГ, Франции, Польши, США.

Анатолий Гин – автор более 30 бумажных изданий, редактор более 40 книг, многие из которых изданы в 13 странах, в том числе в США, Китае, Южной Корее, Малайзии, Японии, странах Западной и Восточной Европы.