• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Казахстанская Ассоциация блокчейн-технологий провела переговоры с Paxaro Labs

Дата публикации: 30.06.2022

Сегодня прошла встреча председателя Правления Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий Сапара Ахметова с  основателем Paxaro Labs Азатом Бекмагамбетовым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации проектов, способствующих дальнейшему развитию криптоиндустрии в стране. В частности, были затронуты вопросы по повышению грамотности населения в криптоиндустрии и подготовке кадров для отрасли.

Председатель Правления отметил особую значимость сотрудничества в образовательных проектах.

“Paxaro Labs имеет одну из передовых образовательных программ по блокчейну и криптовалютам. Возможность интеграции её в образовательные учреждения может стать серьезным шагом к массовому принятию криптоиндустрии в стране. Вместе с тем, это придаст импульс к подготовке специалистов в данном направлении”, - заявил Сапар Ахметов.

Азат Бекмагамбетов представил экосистему Paxaro Labs, включающую в себя аналитический и медиа центры, а также Paxaro Education и Venture building studio. Вместе с тем, глава Paxaro рассказал про последние наработки в сфере токенизации предприятий.

Стороны выразили уверенность, что переговоры будут способствовать укреплению партнерских отношений и определят новые горизонты взаимовыгодного сотрудничества.