• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Blockchain Startups Weekend 3.0

Дата публикации: 16.01.2022

13 декабря 2021 года в Алматы состоялся форум Blockchain Startups Weekend 3.0, приуроченный к 30-летию Независимости Казахстана.

Организаторами форума выступили платформа для стартапов и инвесторов Crowdsale Network, компания C.Invest при поддержке Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий и криптовалютной биржи ByBit.

Целью форума являлось ознакомить широкую общественность с ключевыми направлениями технологии блокчейн и криптоиндустрии, как майнинг, стейкинг, трейдинг, DeFi, GameFi, NFT, а также презентовать стартап-проекты отечественных разработчиков.

Мероприятие объединило представителей госорганов, венчурных инвесторов, экспертов и лидеров отрасли в Казахстане. Среди которых: основатель платформы для стартапов и инвесторов Crowdsale Network Ерлан Думанулы, генеральный директор компании C.Invest Диана Васильева, Управляющий партнер MOST Ventures Алим Хамитов и др. В качестве специального приглашенного гостя выступил Председатель Президиума Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий – Исламбек Салжанов.

“Мы за развитие молодежного предпринимательства в сфере инновационных технологий, поэтому готовы всегда поддерживать проведение подобных образовательных форумов”, - сообщил Алим Хамитов, Управляющий партнер MOST Ventures.

Кроме того отдельным направлением в ходе форума стало обсуждение вопроса инвестирования в криптовалюты, возможности и риски, а также роль институциональных инвесторов фондового рынка в криптоиндустрии.

Особенностью третьего ежегодного форума Blockchain Startups Weekend 3.0 стал аукцион NFT произведений и “Startup Battle”, участие в котором приняли 12 команд со своими разработками. Приглашенные венчурные инвесторы имели возможность поддержать потенциальные проекты для дальнейшего развития и развертывания на всю индустрию.

“Есть примеры стран, которые сделали невероятный рывок в своем развитии, и как правило это происходило тогда, когда вся нация была одержима одной идеей. Мы желаем, чтобы народ Казахстана был образованным в сфере новых технологий, как блокчейн, криптовалюты, IT, электронная коммерция, и не просто был в курсе, а принимал самое активное участие в происходящих глобальных изменениях в различных сферах и извлекал выгоду”, - сказал основатель платформы для стартапов и инвесторов Crowdsale Network  Ерлан Думанулы.