• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Встреча с основателем криптобиржи Binance

Дата публикации: 03.06.2022

Председатель Президиума Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий Исламбек Салжанов встретился с основателем крупнейший криптобиржи Binance Чанпэном Чжао (CZ). На своей странице в Facebook, Исламбек Тулеубаевич пишет следующее: 

"Как уже сообщили официальные источники, в Казахстане с визитом находится основатель и генеральный директор крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэн Чжао. Он посетил МФЦА, Astana hub и новый блокчейн-центр Paxaro labs. Сегодня его принял Президент Касым-Жомарт Токаев и обсудил с ним возможности создания регионального хаба криптоиндустрии в Казахстане. Подписание Меморандума о сотрудничестве между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и Binance в присутствии Президента ознаменовало начало нового этапа в развитии цифровых финансов в стране.

В качестве Председателя Президиума Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий сегодня встретился с господином Чанпэном Чжао и обсудил дальнейшие перспективы развития криптоиндустрии в нашей стране. В ходе встречи господин Чжао рассказал о намерении оказать консультативную помощь нашим госорганам по вопросам разработки законодательной базы и политики регулирования в области криптоактивов, а также вовлечении общественности в криптоиндустрию.

Радует, что Чанпэн Чжао планирует получить лицензию для Binance и в Казахстане. Binance является глобальным лидером среди криптобирж, поэтому их готовность помогать молодым талантам из Astana Hub выйти на мировой уровень должна подстегнуть наш рынок криптоиндустрии. Напомню, что Казахстан является одним из лидеров в этой области. Поддержка государства для нас является ключевой. Именно благодаря решениям Президента страны Касым-Жомарта Токаева, мы одними из первых в мире легализовали цифровой майнинг.

Уверен, что у Казахстана есть реальный шанс стать региональным хабом в этой сфере, и следуя примеру Binance и другие лидеры криптоиндустрии придут в нашу страну. Со своей стороны, мы приложим все усилия для реализации озвученных сегодня предложений".