• +7 705 552 22 02  

  • Республика Казахстан, г.Астана, ул.Сыганак 43, 15 этаж.

Казахстанская Ассоциация блокчейн-технологий подписала Меморандум о сотрудничестве с Paxaro Labs

Дата публикации: 07.07.2022

Председатель Правления Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий Сапар Ахметов и со-основатель Paxaro Labs Асхат Бекмагамбетов подписали меморандум о сотрудничестве в развитии индустрии Web3 & Blockchain в странах Центральной Азии. Стороны определили ряд направлений взаимного сотрудничества, в том числе посредством совместной работы по информированию населения о продуктах на базе технологии распределенного реестра и интеграции образовательной программы Paxaro Labs в высших учебных заведениях страны.

Сапар Ахметов, глава Ассоциации: «Подписание меморандума с Paxaro Labs является логическим шагом для укрепления совместной работы по развитию криптоиндустрии страны. Просвещение граждан и обучение молодежи будет содействовать развитию человеческого капитала страны и росту квалифицированных специалистов. Потенциал и необходимость развития данной отрасли подтверждается особым вниманием Главы государства и Правительства».

В рамках подписанного меморандума планируется взаимодействие с вузами страны для повышения финансовой грамотности молодежи. По последним данным международных аналитических компаний, в Казахстане более 324 тысяч граждан владеют криптовалютой. Запуск пилотного проекта по функционированию криптобирж на базе Международного финансового центра «Астана» предоставило возможность гражданам приобретать, хранить и продавать цифровые активы легально.

Асхат Бекмагамбетов, глава Paxaro Labs: «Растущее массовое принятие криптовалют по всему миру требует совместных усилий от экспертов для плавного и правильного восприятия новой индустрии со стороны общества. В этой связи закрепление партнерских отношений с Казахстанской Ассоциацией блокчейн-технологий путем подписания Меморандума является важным событием для консолидации усилий в целях развития отрасли в Казахстане».

По итогам Меморандума будет запущена Дорожная карта для скоординированных действий, способствующих развитию криптоиндустрии в Казахстане.